Información del procedimiento
Información

Información

Información general
215,190 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0219 
ADQUISICION DE REGALOS PERSONALIZADOS PARA EL DIA DE LOS PADRES (CARGADOR PORTATIL MULTIPUESTO,) DEL HRTQPJB 3ER T- 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE REGALOS PERSONALIZADOS PARA EL DIA DE LOS PADRES (CARGADOR PORTATIL MULTIPUESTO,) DEL HRTQPJB 3ER T- 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 11:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
215,055.00 DOP
215,055.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01215,055.00  DOP
215,055.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA215,055.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784303085889o4Wjw1215,055.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 11:38:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD CARGADOR PORTATIL MULTIPUESTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO CARGADOR PORTATIL MULTIPUESTO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO CARGADOR PORTATIL MULTIPUESTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO CARGADOR PORTATIL MULTIPUESTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199661817/07/2026 11:41215,055 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 11:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Médicas Global, SRL215,055 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
215,190.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01CARGADOR PORTATIL MULTIPUESTO ,,,,,,,,,,,,,8INCLUYE MENSAJE DIA DE LOS PADRES)270UD797215,190.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle