Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,850 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0476 
ADQUISICION DE RALAY  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE RALAY  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 15:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
272,403.00 DOP
272,403.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01272,403.00  DOP
272,403.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA272,403.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786476036043deSUK1272,403.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 16:39:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199675517/07/2026 16:43272,403 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 16:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas OCL, SRL272,403 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos Electricos y Afines-
    
Subtotal
230,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121547 - Soportes o zóc(...)
2.3.9.6.01RELAY DE 6 A 10 AMP5UD6,84034,200.00
    
2
39121547 - Soportes o zóc(...)
2.3.9.6.01RELAY DE 10 A 16 AMP5UD6,84634,230.00
    
3
39121547 - Soportes o zóc(...)
2.3.9.6.01RELAY DE 12 A 18 AMP5UD6,84634,230.00
    
4
39121547 - Soportes o zóc(...)
2.3.9.6.01RELAY DE 16 A 24 AMP5UD6,97034,850.00
    
5
39121547 - Soportes o zóc(...)
2.3.9.6.01RELAY DE 24 A 40 AMP5UD9,33446,670.00
    
6
39121547 - Soportes o zóc(...)
2.3.9.6.01RELAY DE 16 A 32 AMP5UD9,33446,670.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 16:43 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 16:39 (UTC -4 horas)
Detalle