Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
DPP-DAF-CD-2026-0025 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MOTOCICLETAS, PARA ESTA DIRECCIÓN DE PRENSA DEL PRESIDENTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MOTOCICLETAS, PARA ESTA DIRECCIÓN DE PRENSA DEL PRESIDENTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. MEXICO #10201 EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES PROF. JUAN BOSCH BLOQUE D Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 13:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,000.00 DOP
50,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0650,000.00  DOP
50,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO 110,000.00  DOPAgosto2026
1  PAGO 28,000.00  DOPSeptiembre2026
1  PAGO 38,000.00  DOPOctubre2026
1  PAGO 48,000.00  DOPNoviembre2026
1  PAGO 58,000.00  DOPDiciembre2026
1  PAGO 68,000.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784896611498YD4ak150,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 07:59:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/07/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
COMPROMISO ETICO.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE DEBIDA DILIGENCIA.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docxOtroDescargar
OFERTA ECONOMICA FORMULARIO 33.docxOtroDescargar
OFERTA TECNICA 0034.docxOtroDescargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
REQUERIMIENTO DEL PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA MOTOR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud_de_Compras FIRMADO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES_TECNICAS_MOTOCICLETAS (3).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200130224/07/2026 08:2650,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 08:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moto Francis, SRL50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MOTOCICLETAS -
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MOTOCICLETAS 1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 08:26 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 07:59 (UTC -4 horas)
Detalle