Información del procedimiento
Información

Información

Información general
165,819.45 Pesos Dominicanos
 
EGESERD-DAF-CD-2026-0021 
Solicitud de Materiales de Limpieza 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de Materiales de Limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CARRETERA MELLA SAN ISIDRO Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 11:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
165,819.50 DOP
165,819.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01136,265.22  DOP
136,265.22  DOP
Ver
2.3.7.2.998,684.80  DOP
8,684.80  DOP
Ver
2.3.3.2.0117,860.48  DOP
17,860.48  DOP
Ver
2.3.2.2.013,009.00  DOP
3,009.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Solicitud de Materiales de Limpieza165,819.50  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784311285240iZI0t1165,819.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 13:37:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
form 001 limp..PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecn. limp.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ofi limpp..PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199672817/07/2026 13:46165,819.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 13:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Monzón Suplidores Diversos, SRL165,819.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
165,819.45
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01mascarilla quirurgica 50/15CAJ2361,180.00
    
2
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01funda negra de 55 galones 100/112PAQ1,132.813,593.60
    
3
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01funda negra pequeña de 30 galones 30/108PAQ2,00616,048.00
    
4
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99cloro 4/18CAJ1,085.68,684.80
    
5
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01desinfectante 4/110CAJ3,30433,040.00
    
6
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01d-scalin6UD861.45,168.40
    
7
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01aceite de ambientador recargable7UD1,017.167,120.12
    
8
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01ambientador en spray25UD394.599,864.75
    
9
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01piedra de olor40UD127.445,097.60
    
10
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01piedras para urinales10UD103.841,038.40
    
11
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01fardo de papel de baño 48/13UD2,312.86,938.40
    
12
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01escoba6UD454.32,725.80
    
13
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01suape de algodon no.366UD613.63,681.60
    
14
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01fardo de papel toalla 6/18UD1,365.2610,922.08
    
15
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01zafacones plasticos con su tapa de 30 lt de pedal4UD3,209.612,838.40
    
16
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01brillos verde15UD88.51,327.50
    
17
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01brillo gordo20UD82.61,652.00
    
18
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01brillos inoxidables20UD41.3826.00
    
19
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01velon antiolor jazmin, vainilla, manzana y canela10UD7087,080.00
    
20
52121704 - Toallas de man(...)
2.3.2.2.01lanilla de varios colores30UD100.33,009.00
    
21
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01pares de guantes de limpieza10UD141.61,416.00
    
22
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01cubeta gris para trapear de 12 lt 6UD896.85,380.80
    
23
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01dispensador para baño3UD2,395.47,186.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle