Información del procedimiento
Información

Información

Información general
79,240 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0367 
COMPRA DE TONERS, PARA SER USADOS EN LA OFICINA DE LA SUB- DIRECCION 8, PROYECTO AZUA II, PUEBLO VIEJO Y LA DIRECCION OPERATIVA Y EJECUCION Y CUMPLIMIENTO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TONERS, PARA SER USADOS EN LA OFICINA DE LA SUB- DIRECCION 8, PROYECTO AZUA II, PUEBLO VIEJO Y LA DIRECCION OPERATIVA Y EJECUCION Y CUMPLIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 10:15:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
93,503.20 DOP
93,503.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0193,503.20  DOP
93,503.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL93,503.20  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784566252495hdROg193,503.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 11:06:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE TONERS.jpegSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE TONERS.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO COMPRA DE TONERS.jpegActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199682617/07/2026 11:0993,503.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 11:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones LIMIROB, EIRL93,503.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
79,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 215A NEGRO EJECUCION Y CUMPLIMIENTO2UD4,6909,380.00
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 215A, AZUL, EJECUCION Y CUMPLIMIENTO2UD5,04010,080.00
    
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 215A, MAGENTA, EJECUCION Y CUMPLIMIENTO2UD5,04010,080.00
    
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 215A, AMARILLO, EJECUCION Y CUMPLIMIENTO2UD5,04010,080.00
    
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS W2310A 215A, BLACK, SUB-DIRECCION2UD4,6909,380.00
    
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS W2311A 215A, CIAN, SUB-DIRECCION2UD5,04010,080.00
    
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS W2313A 215A, MAGENTA, SUB-DIRECCION2UD5,04010,080.00
    
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS W2312A 215A, YELLOW, SUB- DIRECCION 2UD5,04010,080.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle