Información del procedimiento
Request CanceledEl proceso fue revocado por la Unidad de Compras Cuerpo Especializado de la Seguridad del Metro FFAA en 28/07/2026 15:49:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: Para cargar nuevamente
Información

Información

Información general
195,408 Pesos Dominicanos
 
SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CD-2026-0042 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS 
Presentación de ofertas
Proceso cancelado
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Hermanas Mirabal No.01 Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
195,408.00 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01195,408.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784313000867FxjJW50.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 18:19:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion CD-2026-0042.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras CD-2026-0042.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica CD-2026-0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199686918/07/2026 13:21195,408 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/07/2026 13:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Esined, SRL195,408 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T-3- ADQUISICION DE INMOBILIARIOS DE OFICINA -
    
Subtotal
195,408.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01SOFA DE 3 PLAZAS GRIS TAMAÑO 80 3/4 X34 5/8 X35 3/8. FIRME, CON RESORTES EMBOLSADOS Y UN COMODO COJIN EN EL RESPALDO1UD116,230116,230.00
    
 
2
56112108 - Combinación de(...)
2.6.1.1.01BUTACAS GRIS TAMAÑO 65 CM DE ANCHO X 70CM DE PROFUNDIDAD X 82CM DE ALTURA. 2UD29,44158,882.00
    
 
3
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01DUO DE MESA DE CENTRO TAMAÑO 29.5CM DE ALTO X 26.5CM DE ANCHO MESA REDONDAS CON PATAS DE MADERA1UD20,29620,296.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2026 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 18:19 (UTC -4 horas)
Detalle