Información del procedimiento
Información

Información

Información general
321,456.07 Pesos Dominicanos
 
IIBI-DAF-CM-2026-0008 
COMPRA DE UN UPS PARA USO DEL EQUIPO DE PROTEINAS DEL LABORATORIO DE ENSAYOS QUIMICOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE UN UPS PARA USO DEL EQUIPO DE PROTEINAS DEL LABORATORIO DE ENSAYOS QUIMICOS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 14:03:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
225,907.61 DOP
225,907.61 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01225,907.61  DOP
225,907.61  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE UN UPS PARA USO DEL EQUIPO DE PROTEINAS DEL LABORATORIO DE ENSAYOS QUIMICOS.225,907.61  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17871448066962aLtd1225,907.61  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 09:41:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/07/2026 12:42:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/07/2026 16:21:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/07/2026 21:49:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
23/07/2026 09:08:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
23/07/2026 10:38:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
23/07/2026 11:15:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
23/07/2026 11:25:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
23/07/2026 11:36:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
23/07/2026 12:08:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
23/07/2026 12:31:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
23/07/2026 13:46:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO MAXIMA AUTORIDAD COMPRA DE UN UPS PARA USO DEL EQUIPO DE PROTEINA 0008.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA COMPRA DE UN UPS PARA USO DEL EQUIPO DE PROTEINA 0008.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION COMPRA DE UN UPS PARA USO DEL EQUIPO DE PROTEINA 0008.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
PG 7.4-A9 Formato del Formulario de Acuse de Recibo del Código de Ética (2).docOtroDescargar
codigo de etica .pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA COMPRA DE UN UPS PARA USO DEL EQUIPO DE PROTEINA 0008.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE UN UPS PARA USO DEL EQUIPO DE PROTEINA 0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200781404/08/2026 09:49225,907.61 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 09:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Itcorp Gongloss, SRL225,907.61 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
321,456.07
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43222901 - Acondicionador(...)
2.6.5.5.01UPS POTENCIA 5000VA/4500 WATT RMS VOLTAJE ENTRADA 200-240 VAC 60HZ MONOFASICO CABLE DE ENTRADA L6-30P VOLTAGE DE SALIDA: 208-240/60HZ SALIDA MONOFASICA RECETACULO DE SALIDA DE VOLTAJE: L6-30R GARANTIA 1 AÑO1UD321,456.07321,456.07
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 08:44 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle