Información del procedimiento
Información

Información

Información general
67,030 Pesos Dominicanos
 
ICM-DAF-CD-2026-0051 
Servicio de Mantenimiento de Trece (13) Extintores 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento de Trece (13) Extintores 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya Esq. Juan de Dios V. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 12:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
79,095.40 DOP
79,095.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0879,095.40  DOP
79,095.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia79,095.40  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784313470062YmiIN179,095.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 14:33:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199673917/07/2026 14:3579,095.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 14:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Galcoci & Asociados, SRL79,095.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101516 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento de trece (13) extintores, ubicado en: cuarto eléctrico cinco (5), 1er nivel del edificio cuatro (4), en el segundo nivel del edificio tres (3) y el comedor uno (1) los cuales incluye: inspección general, recarga del agente extintor, verificación del manómetro, revisión de mangueras, válvulas y sellos de seguridad.1UD67,03067,030.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle