Información del procedimiento
Información

Información

Información general
256,500 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2026-0014 
ADQUISICION DE ACABADOS TEXTILES.PARA SER UTILIZADOS POR LOS MIEMBROS PERTENECIENTE AL SENPA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ACABADOS TEXTILES.PARA SER UTILIZADOS POR LOS MIEMBROS PERTENECIENTE AL SENPA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 15:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
293,998.77 DOP
293,998.77 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0192,925.00  DOP
92,925.00  DOP
Ver
2.3.9.9.05201,073.77  DOP
201,073.77  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA293,998.77  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785159911505cxmPj1293,998.77  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 13:37:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199763020/07/2026 13:55293,998.77 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2026 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jsuar Comercial, S.R.L293,998.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
256,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Nacional en tela bordada sin reborde con medida de 8.5 cm de largo y 5.6 cm de ancho.450UD17076,500.00
    
 
2
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05Sellos redondos para chamacos bordado SENPA 8*8 centímetros450UD20090,000.00
    
 
3
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05Rótulo de tela bordado color verde con un rectángulo, aprox. 12 cm x 2.5 cm.450UD20090,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2026 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle