Información del procedimiento
Información

Información

Información general
76,944.26 Pesos Dominicanos
 
SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CD-2026-0041 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Hermanas Mirabal No.01 Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 15:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
76,944.26 DOP
76,944.26 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.047,589.76  DOP
7,589.76  DOP
Ver
2.3.7.2.0641,949.00  DOP
41,949.00  DOP
Ver
2.6.5.7.0121,505.50  DOP
21,505.50  DOP
Ver
2.3.9.6.015,900.00  DOP
5,900.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO76,944.26  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784324133389pGoBT176,944.26  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 17:32:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion CD-2026-0041.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica CD-2026-0041.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras CD-2026-0041.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199676018/07/2026 13:3976,944.26 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/07/2026 13:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo 2000, SRL 76,944.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T-3 ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS-
    
Subtotal
76,944.26
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas de 3" 5UD2361,180.00
    
 
2
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas de 2"5UD147.5737.50
    
 
3
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas de 4"5UD297.361,486.80
    
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pinturas blanco trafico5GAL3,699.318,496.50
    
5
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pinturas amarillo trafico 5GAL3,699.318,496.50
    
 
6
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Motas gruesas5UD584.12,920.50
    
 
7
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Motas de 4"4UD316.241,264.96
    
8
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Tinner5GAL991.24,956.00
    
 
9
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera de 4 peldaños1UD21,505.521,505.50
    
 
10
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Generador de tonos y probador de cable de red/telefono1UD5,9005,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/07/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 17:32 (UTC -4 horas)
Detalle