Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,700 Pesos Dominicanos
 
PROCOMPETENCIA-DAF-CD-2026-0029 
CONTRATACION DE SERVICIO DE LAMINADO PARA VEHICULO INSTITUCIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE LAMINADO PARA VEHICULO INSTITUCIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Caonabo 33 Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 15:20:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,700.00 DOP
5,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.015,700.00  DOP
5,700.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIO DE LAMINADO PARA VEHICULO INSTITUCIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES5,700.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784554315941nESqv15,700.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 16:02:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Bases de la Contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA_DE_INICIO_CD-2026-0029 (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras CD-2026-0029.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiación CD-2026-0029.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Bases de la Contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199656017/07/2026 16:135,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 16:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Autocentro Navarro, SRL5,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ACCESORIOS PARA VEHICULO-
    
Subtotal
5,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73151805 - Servicios de l(...)
2.2.9.1.01Tintado de vehiculo 1UD5,7005,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 16:13 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle