Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,460 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2026-0072 
Servicio de Diseño, Diagramación e impresión de Bolentín Informativo del INM RD. No.18 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Diseño, Diagramación e impresión de Bolentín Informativo del INM RD. No.18 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
55,460.00 DOP
55,460.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0616,520.00  DOP
16,520.00  DOP
Ver
2.2.2.2.0138,940.00  DOP
38,940.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Diseño, Diagramación e impresión de Bolentín Informativo del INM RD. No.1855,460.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784317646267VlhYI155,460.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 15:31:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD2026-0072 ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CD2026-0072 SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CD2026-0072 FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199644317/07/2026 15:3555,460 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pia Menicucci y Asoc., SRL55,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Diseño, Diagramación e Impresión del Boletín Informativo INMRD NO.18-
    
Subtotal
55,460.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Servicio de diseño y diagramación 6"x11"/ 8 pág./ FC (Incluye infografías y retoque de imágenes)1UD16,52016,520.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de Boletín/ 24"x11" (abierto) y 6"x11" (cerrado), doblado en 4/ satinado matte 100 FC tiro y retiro.300UD129.838,940.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle