Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,416.48 Pesos Dominicanos
 
HML-DAF-CD-2026-0040 
SERVICIOS DE FLOTA Y CORREO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE FLOTA Y CORREO INSTITUCIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV.DUARTE SALIDA RIO SAN JUAN Gaspar Hernández Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,416.48 DOP
24,416.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.1.5.0124,416.48  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVIO DE FLOTA24,416.48  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HML-DAF-CD-2026-0040202624,416.48  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 10:17:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorización HML 2026-0040.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación de fondos HML 2026-0040.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compra HML 2026-0040.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica HML 2026-0040.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199661217/07/2026 10:4924,416.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 10:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Compañía Dominicana de Teléfonos, S.A24,416.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,416.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83121703 - Servicios rela(...)
2.2.1.5.01FLOTA Y CORREO INSTITUCIONAL1UD16,785.6416,785.64
    
 
2
83121703 - Servicios rela(...)
2.2.1.5.01SERVICIO DE INTERNET1UD7,630.847,630.84
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle