Información del procedimiento
Información

Información

Información general
197,000 Pesos Dominicanos
 
Bomberos Pedro Brand-DAF-CD-2026-0014 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN GENERAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN GENERAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Autopista Duarte km 27 #72 Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 11:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
232,460.00 DOP
232,460.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01161,070.00  DOP
161,070.00  DOP
Ver
2.6.1.4.0142,480.00  DOP
42,480.00  DOP
Ver
2.6.1.1.0128,910.00  DOP
28,910.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago único 232,460.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784569852931S7iGu1232,460.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 15:48:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3 - FICHA TECNICA (1) pd elect.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1 - ESPECIFICACIONES TECNICAS (8) solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1 - ESPECIFICACIONES TECNICAS (8) solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1 - ESPECIFICACIONES TECNICAS (7) elect pd.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199674820/07/2026 13:37232,460 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2026 13:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Cayena By Omar, SRL232,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
197,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23181703 - Maquinaria par(...)
2.6.5.2.01ESTUFA INDUSTRIAL DE 3 HORNILLAS1UD76,50076,500.00
    
 
2
23181703 - Maquinaria par(...)
2.6.5.2.01ESTUFA DE 30" CON HORNO1UD60,00060,000.00
    
 
3
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01ABANICO DE PARED DE 18"6UD6,00036,000.00
    
 
4
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01SILLA PLASTICA SIN BRAZOS25UD98024,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2026 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle