Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
213,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0017
Título:
CONTRATACION SERVICIO MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE TRAMPA DE GRAZA , POZO SEPTICO Y REPARACION BOMBA DE AGUA SUMERGIBLE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION SERVICIO MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE TRAMPA DE GRAZA , POZO SEPTICO Y REPARACION BOMBA DE AGUA SUMERGIBLE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/07/2026 17:00:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2026 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2026 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/07/2026 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
146,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
146,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
25,000.00
DOP
25,000.00
DOP
Ver
2.2.7.1.01
121,000.00
DOP
121,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO PRESENTACION DE FACTURA
146,000.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17845495964925RvvR
1
146,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/07/2026 08:05:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/07/2026 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHAS TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1997602
20/07/2026 08:08
146,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/07/2026 08:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Sixma Amiur, SRL
146,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
213,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73152101 - Servicio de ma
(...)
73152101 - Servicio de mantenimiento de equipo industrial
2.2.7.2.08
SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACION BOMBA DE AGUA SUMERGIBLE INCLUIDO LABOR TECNICA, SUMINISTRO ENTRE OTROS
1
UD
38,000
38,000.00
2
72101510 - Mantenimiento
(...)
72101510 - Mantenimiento o reparación del sistema de plomería
2.2.7.1.01
LIMPIEZA TRAMPA DE GRASA 4M X 1.25M TALLERES FIJOS, INCLUIDO LABOR TECNICA, SUMINISTRO ENTRE OTROS
2
UD
45,000
90,000.00
3
72101510 - Mantenimiento
(...)
72101510 - Mantenimiento o reparación del sistema de plomería
2.2.7.1.01
LIMPIEZA SEPTICO PRINCIPAL MADIDA APROX. 13.3 M X 3 M. INCLUIDO LABOR TECNICA, SUMINISTROS, ENTRE OTROS
1
UD
85,000
85,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1997602
Informe final de la selección DO1.AWD.1997602
20/07/2026 08:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.808671
La lista de oferentes del proceso VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0017 publicada por Superintendencia de Vigilancia y Seguridad Privada
20/07/2026 08:05
(UTC -4 horas)
Detalle