Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,642,500 Pesos Dominicanos
 
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2026-0014 
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de Julio, Agoato Septiembre 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALMUERZO PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN ESTA INSTITUCION CPADP, PARA EL TRIMESTRE DE JULIO, AGOSTO, SEPTIEMBRE 2026. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 12:04:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,642,500.00 DOP
1,642,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.011,642,500.00  DOP
1,642,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783456698912BD8kO31,642,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 10:05:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 15:14:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/07/2026 09:32:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INVITACION OFERENTES.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
SNCCF034PresentaciondeOferta (1).docxOtroDescargar
SNCCF033OfEconomica (1).docxOtroDescargar
SNCCF042InformacionOferente (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200361728/07/2026 10:501,486,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delicias DLM, SRL1,486,800 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas-
    
Subtotal
1,642,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01ADQUISICION DE ALMUERZO PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN ESTA INSTITUCION CPADP, PARA EL TRIMESTRE DE JULIO, AGOSTO, SEPTIEMBRE 2026.4,500UD3651,642,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2026 22:53 (UTC -4 horas)
Detalle