Información del procedimiento
Información

Información

Información general
119,810.45 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0467 
ARTÍCULOS DE FERRETERÍA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ARTÍCULOS DE FERRETERÍA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 09:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
154,497.94 DOP
154,497.94 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01107,492.64  DOP
107,492.64  DOP
Ver
2.6.5.7.0147,005.30  DOP
47,005.30  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA154,497.94  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786476410699CIlrk1154,497.94  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 10:18:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199681517/07/2026 10:20154,497.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 10:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas OCL, SRL154,497.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos y Utiles Diversos-
    
Subtotal
15,895.45
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE 3M DE GOMA 5UD2,06010,300.00
    
 
2
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE 3M NEGRO 5UD2501,250.00
    
 
3
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE 3M ROJO 5UD2881,440.00
    
 
4
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE 3M BLANCO 5UD2951,475.00
    
 
5
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE 3M VERDE5UD286.091,430.45
1.2  
 Productos Electricos y Afines-
    
Subtotal
66,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
6
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER DE 277 A 115 VOL 30 AMP INDUSTRIAL20UD90418,080.00
    
 
7
41111739 - Bombillos de r(...)
2.3.9.6.01BOMBILLOS INCANDESENTES 100W500UD9648,000.00
1.3  
 EQUIPOS DE MATENIMIENTO -
    
Subtotal
37,835.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
8
27112702 - Pulidoras eléc(...)
2.6.5.7.01PULIDORA PEQUEÑA A 120 V0LTIOS 1UD12,00012,000.00
    
 
9
27112702 - Pulidoras eléc(...)
2.6.5.7.01PULIDORA GRANDE A 120 V0LTIOS1UD25,83525,835.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle