Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,117,530 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CM-2026-0144 
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 09:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
845,349.05 DOP
845,349.05 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.048,360.30  DOP----Ver
2.6.5.7.012,761.20  DOP----Ver
2.3.9.6.01782,685.15  DOP----Ver
2.7.2.4.01230.10  DOP----Ver
2.6.5.6.0133,748.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0514,573.00  DOP----Ver
2.3.9.8.022,991.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 845,349.05  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026202671251845,349.05  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 14:32:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/07/2026 17:19:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/07/2026 08:52:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
22/07/2026 09:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE INICIO PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA MENOR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CARTA DE COMPROMISO ETICO SNS.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200503630/07/2026 14:39845,349.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 14:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Galcoci & Asociados, SRL845,349.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,117,530.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23171603 - Cortadores de (...)
2.3.6.3.04PINZA PELA CABLE2UD1,6003,200.00
    
2
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04ALICATE ELECTRICO TRUPER NO. 91UD940940.00
    
3
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04ALICATE DE 11 PULGADAS1UD940940.00
    
4
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04JUEGO DE DESTORNILLADOR 1UD1,6001,600.00
    
 
5
41113601 - Amperímetros
2.6.5.7.01AMPERIMETRO1UD2,8002,800.00
    
6
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04JUEGO DE LLAVE ALLEM1UD770770.00
    
7
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01FOTOCELDA ELECTRICA 220V30UD95028,500.00
    
8
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BRAKER WIFI 631UD7,0007,000.00
    
9
39121404 - Manguitos eléc(...)
2.3.9.6.01MONITORES DE FASE 3F 220V-60HZ CNC3UD5,80017,400.00
    
10
39121404 - Manguitos eléc(...)
2.3.9.6.01TIME DELAY RELAY ON CHINT 220V 2M 20M 2H3UD1,2003,600.00
    
11
39121006 - Adaptadores o (...)
2.3.9.6.01BASE PARA RELAY DE 8 PIN3UD8002,400.00
    
 
12
30103101 - Rieles de acer(...)
2.7.2.4.01RIEL DINK DORADO 3 PIES1UD280280.00
    
13
39121507 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CONTACTOR 3 P 150 220 CNC2UD10,30020,600.00
    
14
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARAS LED TIPO COBRA 200 WATT CON FOTOCELDA INTEGRADA DE 4 OJOS CON BASE25UD2,40060,000.00
    
15
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BRAKER GRUESO DE 40 AMPERES TRIFASICO25UD4,000100,000.00
    
16
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BRAKER GRUESO DE 50 AMPERES TRIFASICO25UD5,000125,000.00
    
17
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BRAKER GRUESO DE 60 AMPERES TRIFASICO25UD5,400135,000.00
    
18
39121501 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01SELECTORES D3 3 POSICIONES 10UD8008,000.00
    
 
19
26131803 - Paneles de pro(...)
2.6.5.6.01MONITORES DE VOLTAJE 220 MOFOFASICOS ANALALOGOS CON BASE 10UD48,000480,000.00
    
20
39121523 - Temporizadores
2.3.9.9.05TEMPORIZADORE 220 CON BASE10UD2,90029,000.00
    
21
39121009 - Reguladores el(...)
2.3.9.6.01VARIADORES DE FRECUENCIA DE 15 HP 2202UD43,00086,000.00
    
22
31231310 - Tubería de ace(...)
2.3.9.8.02TUBO DE 1 PULGADA ELECTRICO SEMI PRESION10UD4504,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle