Información del procedimiento
Información

Información

Información general
62,485.72 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-DAF-CD-2026-0033 
SERVICIO DE CATERING P/29 PERSONAS EN EL TALLER DE USO EFICIENTE DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS Y OFFICE 365. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING P/29 PERSONAS EN EL TALLER DE USO EFICIENTE DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS Y OFFICE 365. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 15:30:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
62,485.72 DOP
62,485.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0362,485.72  DOP
62,485.72  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO62,485.72  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784306926037R98IT162,485.72  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 15:52:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION FICHA CATERING USO EFICIENTE TECNOLOGICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CATERING JULIO 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CATERING JULIO 2026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199684717/07/2026 12:4062,485.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 12:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cantabria Brand Representative, SRL62,485.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO CATERING-
    
Subtotal
62,485.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Refrigerio y almuerzo p/29 personas en el Taller de Uso eficiente de herramientas tecnológicas y Office 3651UD62,485.7262,485.72
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 12:40 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle