Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,250 Pesos Dominicanos
 
HUMNSA-DAF-CD-2026-0290 
UTIL PARA LABORATORIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
UTIL PARA LABORATORIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 14:02:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
286,447.50 DOP
286,447.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03286,447.50  DOP
286,447.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO286,447.50  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785762330937bCLwc1286,447.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 10:18:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.docBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.docActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199640717/07/2026 10:21286,447.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 10:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bello-Lab, SRL286,447.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI D MONOCLONAL 10ML40UD69527,800.00
    
2
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI A MONOCLONAL 10ML20UD4959,900.00
    
3
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI B HASARD 10ML20UD4959,900.00
    
4
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI A,B 10ML10UD6956,950.00
    
5
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI HUMANO COOBS 10ML5UD9254,625.00
    
6
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03VACUTAINER ROJO60UD90054,000.00
    
7
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03VACUTAINER MORADO 3ML40UD82533,000.00
    
8
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03VACUTAINER MORADO 1 ML5UD8304,150.00
    
9
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03VACUTAINER AZUL 10UD8308,300.00
    
10
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TIRILLA DE ORINA 30UD87526,250.00
    
11
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03COPAS ESTERIL2,000UD1428,000.00
    
12
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03GLUCOLA 75 GRAMO150UD19529,250.00
    
13
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03PRUEBA DE EMBARAZO5UD1,4507,250.00
    
14
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03APLICADORES DE MADERA 10UD1,05010,500.00
    
15
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03CUBRE OBJETO 22*2225UD2957,375.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle