Información del procedimiento
Información

Información

Información general
195,000 Pesos Dominicanos
 
ICM-DAF-CD-2026-0047 
Adquisición de Material gastable. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Material gastable. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya Esq. Juan de Dios V. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 10:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
230,100.00 DOP
230,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01230,100.00  DOP
230,100.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia230,100.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784287548091dsp7M1230,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 11:08:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199571116/07/2026 11:10230,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2026 11:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NAZ SOLUCIONES CORPORATIVAS, SRL230,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
195,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01Resmas de Papel Satinada 80 Mate 2 caras 25x38 pulgadas30UD5,850175,500.00
    
2
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01Resma de papel 500/1 satinada base 100 tamaño 25x38 pulgadas 1UD9,1509,150.00
    
3
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01Pliegos de cover calibre 14 formato 26x40 pulgadas 2 caras300UD34.510,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 11:08 (UTC -4 horas)
Detalle