Información del procedimiento
Información

Información

Información general
195,540.49 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0445 
COMPRA DE REACTIVOS EXCLUSIVOS DE LOS EQUIPOS ACL Y EASYLYTE PARA LAS UNIDADES DE COAGULACION Y QUIMICA DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REACTIVOS EXCLUSIVOS DE LOS EQUIPOS ACL Y EASYLYTE PARA LAS UNIDADES DE COAGULACION Y QUIMICA DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 10:05:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
195,540.49 DOP
195,540.49 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03195,540.49  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico 195,540.49  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611195,540.49  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 10:15:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aca de inicio_Reactv 550_Julio26.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de fondo_Reactv 550_Julio26.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud_Reactv 550_Julio26.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
550 Especificaciones técnicas - Compra Debajo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199541716/07/2026 10:16195,540.49 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2026 10:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ultralab, SRL195,540.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
195,540.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116005 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ACL PT RECOMBIPLAS TIN 2G4UD9,099.0336,396.12
    
2
41116005 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ACL DEFICIENTE FACTOR VII 1UD35,573.1835,573.18
    
3
41116005 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ACL WASH-R -EMULSION 6UD1,283.097,698.54
    
4
41116005 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ACL CONTROL NORMAL 1UD4,914.284,914.28
    
5
41116005 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ACL COPAS PEDIATRICAS 0.25UL1UD5,596.915,596.91
    
6
41116005 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ACL COPAS PEDIATRICAS 1 UL1UD9,835.329,835.32
    
7
41116005 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03PAQUETE ELECTROLITOS NA, K, CL3UD20,947.562,842.50
    
8
41116005 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ELECTRODO CL1UD32,683.6432,683.64
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2026 10:16 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle