Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,405 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CD-2026-0152 
SERVICIO DE INSTALACION DE PAPEL TAPIZ Y REVESTIMIENTO DE COLUMNAS EN PLANCHAS DE PVC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE INSTALACION DE PAPEL TAPIZ Y REVESTIMIENTO DE COLUMNAS EN PLANCHAS DE PVC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 09:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
135,405.00 DOP
135,405.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.07135,405.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE INSTALACION DE PAPEL TAPIZ Y REVESTIMIENTO DE COLUMNAS EN PLANCHAS DE PVC135,405.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HDMTD-2026-003201135,405.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 16:05:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIF~1.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA_102.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F~1.DOCOtroDescargar
SNCC_F~2.DOCOtroDescargar
SNCC_F~3.DOCOtroDescargar
SNCC_F~4.DOCOtroDescargar
COMPRO~1.DOCOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199695417/07/2026 16:06135,405 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 16:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Second Hand Importa Lean, S.R.L.135,405 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
135,405.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102403 - Servicios de r(...)
2.2.7.1.07INSTALACION DE PAPEL TAPIZ Y REVESTIMIENTO DE COLUMNAS EN PLANCHA DE PVC (LEER FICHA TECNICA)1UD135,405135,405.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle