Información del procedimiento
Información

Información

Información general
416,119.67 Pesos Dominicanos
 
UNADE-DAF-CM-2026-0008 
Adquisición de equipos informáticos y cámara de vigilancia. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos informáticos y cámara de vigilancia. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 09:05:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
401,546.33 DOP
401,546.33 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.0132,328.46  DOP
32,330.14  DOP
Ver
2.3.9.6.01342,908.00  DOP
361,533.62  DOP
Ver
2.3.9.2.0126,309.87  DOP
7,682.57  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
51  Adquisición de equipos informáticos y cámara de vigilancia.401,546.33  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17848211323624dHNO1401,546.33  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 14:57:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA (1).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario de compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199964622/07/2026 15:01401,546.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 15:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones y Suplidores N.P.C.A, SRL401,546.66 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.200101023/07/2026 11:17401,546.65 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 11:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones y Suplidores N.P.C.A, SRL401,546.65 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.200082123/07/2026 11:35401,546.33 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 11:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones y Suplidores N.P.C.A, SRL401,546.33 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
416,119.67
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01Camara IP Hikvision 4km dinim oiem 5MPx3UD6,423.1419,269.42
    
 
1
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01Camara YouKey inalámbrica, seguridad magnética, batería de 25, de 8GB de almacenamiento.1UD13,060.7113,060.71
    
 
1
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Caja de cable de red UTP-CAT6e.1UD21,664.4921,664.49
    
 
1
39121412 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector de red LAN Rj-45.2UD675.131,350.26
    
 
1
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01UPS de 3.0 KL para protección de Data Server3UD108,736.06326,208.18
    
 
1
39121412 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Regleta supresora de pico de alta calidad1UD8,2608,260.00
    
 
1
43202213 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco duro de 5 TB para respaldo de data center1UD26,306.6126,306.61
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle