Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,380 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2026-0043 
Servicio de notarización de contratos.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de notarización de contratos que maneja el Depto. Jurídico de esta institución DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 08:30:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,380.00 DOP
48,380.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0648,380.00  DOP
48,380.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de notarización de contratos.48,380.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784660685489KaeRU148,380.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 12:06:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
requeimiento.pdfOtroDescargar
certificacion de fondos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199684317/07/2026 12:0848,380 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 12:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sergio Antonio Naut González48,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T3-011-
    
Subtotal
48,380.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80101706 - Servicios prof(...)
2.2.8.7.06NOTARIZACION DE CONTRATOS VARIOS11UD2,36025,960.00
    
2
80101706 - Servicios prof(...)
2.2.8.7.06NOTARIZACION DE ACTOS DE CONVENIOS2UD5,90011,800.00
    
3
80101706 - Servicios prof(...)
2.2.8.7.06NOTARIZACION DE CONTRATO DE COMPROMISO ESTRATEGICO1UD8,8508,850.00
    
4
80101706 - Servicios prof(...)
2.2.8.7.06NOTARIAZION DE CARTA CONPROMISO1UD1,7701,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 12:06 (UTC -4 horas)
Detalle