Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,998,000 Pesos Dominicanos
 
FAD-DAF-CM-2026-0049 
SERVICIO DE PASAJES Y SEGUROS DE VIAJES DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE PASAJES Y SEGUROS DE VIAJES DIRIGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 13:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,998,000.00 DOP
1,998,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.011,471,600.00  DOP
1,471,600.00  DOP
Ver
2.2.6.3.01526,400.00  DOP
526,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE PASAJES Y SEGUROS DE VIAJES DIRIGIDO A MIPYMES1,998,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784918573006ejSab11,998,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 13:51:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtroDescargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Acta de Aprobacion CM 0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acta de Autorizacion CM 0049.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Solicitud de Compras CM 0049.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de Condiciones CM 0049.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200183324/07/2026 14:291,998,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 14:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Garbur Events, SRL.1,998,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE PASAJE Y SEGURO DE VIAJE DIRIGIDO MIPYMES 3er TRIMESTRE 1/2-
    
Subtotal
1,998,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01SERVICIO DE EMISIÓN DE TICKETS AÉREOS VARIOS1UD1,471,6001,471,600.00
    
 
2
84131517 - Seguro de viaj(...)
2.2.6.3.01SERVICIO DE SEGUROS DE VIAJES VARIOS1UD526,400526,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle