Información del procedimiento
Información

Información

Información general
237,424.09 Pesos Dominicanos
 
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CD-2026-0013 
ADQUISICION MATERIALES DE LIMPIEZA PARA EL SIGUIENTE TRIMESTRE PARA SEDE Y EPENDENCIAS DE ESTA INSTITUCION CPADP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION MATERIALES DE LIMPIEZA PARA EL SIGUIENTE TRIMESTRE PARA SEDE Y EPENDENCIAS DE ESTA INSTITUCION CPADP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 10:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
237,423.67 DOP
237,423.67 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01237,423.67  DOP
237,423.67  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
6  ADQUISICION MATERIALES DE LIMPIEZA PARA EL SIGUIENTE TRIMESTRE PARA SEDE Y EPENDENCIAS DE ESTA INSTITUCION CPADP237,423.67  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784658182344ixK7e1237,423.67  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 13:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra limpieza.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199883121/07/2026 13:11237,423.67 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 13:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferox Solutións, SRL 237,423.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro y Limpieza -
    
Subtotal
237,424.09
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Productos para el lavaplatos20GAL259.65,192.00
    
 
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura 5G40PAQ155.766,230.40
    
 
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes para uso doméstico40GAL172.636,905.20
    
4
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de protección15UD51.92778.80
    
 
5
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo1LB2,725.82,725.80
    
 
6
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Brillo con esponja30UD220.666,619.80
    
 
7
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura 30gl40PAQ580.223,208.00
    
 
8
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas5UD153.16765.80
    
 
9
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura 5520PAQ668.4713,369.40
    
 
10
47131609 - Manijas de esc(...)
2.3.9.1.01Suapers10UD181.721,817.20
    
 
11
47131609 - Manijas de esc(...)
2.3.9.1.01Vasos para para uso doméstico N.34PAQ8,346.1433,384.56
    
 
12
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toallas de microfibra40UD45.431,817.20
    
 
13
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Bola azul de fregar 10PAQ155.761,557.60
    
 
14
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon de manos10GAL272.582,725.80
    
 
15
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Yardas de lanillas20YD194.73,894.00
    
 
16
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toallas de microfibra peq.20UD44.13882.60
    
 
17
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Brillo verde30UD10.38311.40
    
 
18
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante en Spray12UD817.749,812.88
    
 
19
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Ambientador en Spray24UD129.83,115.20
    
 
20
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Recogedor de basura 5UD155.76778.80
    
 
21
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Papel higiénico45UD999.4644,975.70
    
 
22
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Toallas de papel55UD811.2544,618.75
    
 
23
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Cloro cl30UD129.83,894.00
    
 
24
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Vasos para beber para uso doméstico N.74UD3,73214,928.00
    
 
25
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Servilletas de papel20PAQ155.763,115.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 13:11 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle