Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,000 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CD-2026-0029 
KITS DE TUBERIA PARA INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de kits de tubería para instalación de aires acondicionado, para la reparación del aire del Centro diagnósticos Mao y la oficina regional.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 13:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,500.00 DOP
5,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.025,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
125  PAGO UNICO5,500.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSCNO-2026-0012515,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 15:25:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Código de Ética SNS.pdfOtroDescargar
Requisición y aprobación de la compra.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificación de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199695017/07/2026 15:275,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Arcadio Modesto Espinal Tejada5,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142308 - Y o horquillas(...)
2.3.9.8.02Kit de tubería ½ x ¼ para aire 12,000 a 18,000 BTU 5UD1,2006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle