Información del procedimiento
Información

Información

Información general
263,500 Pesos Dominicanos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0466 
ADQUISICIÓN DE PANELES LED 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PANELES LED 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Korand Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 12:35:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
288,746.00 DOP
288,746.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01288,746.00  DOP
288,746.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago288,746.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17848140501156VIEL1288,746.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 15:31:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion Sencilla Persona Juridica New.docxOtroDescargar
Declaración Sencilla Personas Naturales New.docxOtroDescargar
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica2026.docxOtroDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO PARA APROBACIÓN sf.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO sf.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
NEW FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199584016/07/2026 15:43288,746 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2026 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Feservices, SRL288,746 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE PANELES-
    
Subtotal
263,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01Kit Rectangular de Panel led 2X4 72W LUZ BLANCA35UD3,750131,250.00
    
 
2
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01Panel Led 2x2 de 36W60UD1,60096,000.00
    
 
3
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01Lampara Led 18w 6400w,85- 265v redonda ultra fina #1800plus50UD72536,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2026 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle