Información del procedimiento
Información

Información

Información general
96,883.9 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2026-0152 
COMPRAS DE PINTURAS PAEA USO EN ESTE HOSPITAL MATERNO DRA EVANGELINA RODRÍGUEZ  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRASDE PINTURAS PAEA USO EN ESTE HOSPITAL MATERNO DRA EVANGELINA RODRÍGUEZ  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2026 11:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
96,883.90 DOP
96,883.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.011,681.50  DOP----Ver
2.3.7.2.0694,016.50  DOP----Ver
2.6.5.7.011,185.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PINTURAS96,883.90  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261202696,883.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 12:37:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD_20260716_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO_ ADMINISTRATIVO_20260716_0002.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES_ TECNICA_20260716_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199582916/07/2026 13:4696,883.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2026 13:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.96,883.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,883.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA TROPICAL - AMARILLO TRAFICO IGL6UD4,631.527,789.00
    
2
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06GALON DE PINTURA TROPICAL - BLANCO TRAFICO IGL5UD4,631.523,157.50
    
3
31211801 - Removedores de(...)
2.3.7.2.06GALON DE THINNER - TROPICAL IGL5UD1,215.46,077.00
    
4
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA TROPICAL - BLANCO 00 SEMIGLOSS2UD18,496.536,993.00
    
 
5
23101503 - Brochadoras
2.6.5.7.01BROCHAS ATLAS DE 3"3UD395.31,185.90
    
 
6
11162123 - Tela de cinta
2.3.2.1.01MASKING TAPE 3M3UD560.51,681.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle