Información del procedimiento
Información

Información

Información general
186,855.1 Pesos Dominicanos
 
EGESERD-DAF-CD-2026-0020 
Solicitud de compra de materiales ferreteros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de compra de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CARRETERA MELLA SAN ISIDRO Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 14:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
186,855.12 DOP
186,855.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.051,593.00  DOP
1,593.00  DOP
Ver
2.3.7.2.0611,800.00  DOP
11,800.00  DOP
Ver
2.3.9.8.022,643.20  DOP
2,643.20  DOP
Ver
2.3.7.2.994,826.20  DOP
4,826.20  DOP
Ver
2.3.1.4.0157,106.10  DOP
57,106.10  DOP
Ver
2.3.6.3.041,864.40  DOP
1,864.40  DOP
Ver
2.3.6.3.0674,611.40  DOP
74,611.40  DOP
Ver
2.3.9.6.0122,160.40  DOP
22,160.40  DOP
Ver
2.3.6.1.015,813.62  DOP
5,813.62  DOP
Ver
2.3.9.8.014,436.80  DOP
4,436.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Solicitud de compra de materiales ferreteros186,855.12  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784911954434RiZG21186,855.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 19:12:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 19:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ferreteros 001_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha ferretero_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
oficio ferretero_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199465315/07/2026 19:13186,855.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 19:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gfranco Bijouterie, SRL186,855.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
186,855.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06 galones de thinner20UD59011,800.00
    
 
2
27112802 - Hojas de sierr(...)
2.3.9.8.02 lija 24010UD76.7767.00
    
 
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01 funda de cemento blanco7UD165.21,156.40
    
 
4
23152206 - Protección de (...)
2.3.9.8.01válvula de entrada8UD554.64,436.80
    
 
5
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01 block de 860UD77.624,657.20
    
 
6
31151702 - Cables de cont(...)
2.3.9.9.05 junta de goma5UD177885.00
    
7
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99estuche de silicón transparente5UD5312,655.00
    
 
8
27112802 - Hojas de sierr(...)
2.3.9.8.02 mota antigotas4UD100.3401.20
    
 
9
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01plancha de playwood 4x8x1/413UD1,374.717,871.10
    
 
10
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01madera 1x4x1260UD35421,240.00
    
 
11
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01madera 1x4x1450UD359.917,995.00
    
12
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99 sellador de espuma poliuretano 120 onza4UD542.82,171.20
    
 
13
27111514 - Cortadores de (...)
2.3.6.3.04 cortador de vidrio de 52UD932.21,864.40
    
 
14
27112802 - Hojas de sierr(...)
2.3.9.8.02disco de lija no. 10010UD147.51,475.00
    
 
15
31161605 - Pernos de cili(...)
2.3.6.3.06 cilindro de cerradura para puerta comercial15UD1,982.429,736.00
    
 
16
31161605 - Pernos de cili(...)
2.3.6.3.06 brazo hidráulico para puerta de cristal12UD2,194.826,337.60
    
 
17
31163213 - Pasadores de p(...)
2.3.6.3.06 juegos de pívot para puerta10UD1,209.512,095.00
    
 
18
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06 tornillo tirafondo cabeza hexagonal 3/8x260UD7.08424.80
    
 
19
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06 tornillo de 1/2x3/860UD4.72283.20
    
 
20
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01bombillos de bajo consumo 25 watts40UD442.517,700.00
    
 
21
31161605 - Pernos de cili(...)
2.3.6.3.06llavin para puerta comercial6UD5313,186.00
    
 
22
31161605 - Pernos de cili(...)
2.3.6.3.06llave de paso doble para lavamanos12UD212.42,548.80
    
 
23
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01toma corriente doble10UD1771,770.00
    
 
24
31151702 - Cables de cont(...)
2.3.9.9.05control universal para ac1UD708708.00
    
 
25
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01conector de empalme de cobre 8UD336.32,690.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 19:13 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 19:12 (UTC -4 horas)
Detalle