Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,223,500 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0020 
ADQUISICION DE GOMAS PARA USO DE DIFERENTES VEHICULOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GOMAS PARA USO DE DIFERENTES VEHICULOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 11:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
193,300.02 DOP
193,300.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01193,300.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO INVERSIONES 193,300.02  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026921193,300.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
22/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica (7).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
ACTA DESIGNACION 20260714_12191893.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificacion tecnica gomas (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200092723/07/2026 12:301,154,368.11 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 12:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manuel Arsenio Ureña, SA961,068.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Yubilada, SRL193,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AQUSICION DE GOMAS -
    
Subtotal
1,223,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 12 R 22.530UD22,000660,000.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 750R 16 LT3UD12,50037,500.00
    
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 700 R16 LT6UD8,50051,000.00
    
4
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 235/75 R17.57UD16,000112,000.00
    
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 8.25 R16 LT7UD23,000161,000.00
    
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMA 17.5-254UD46,000184,000.00
    
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 12-16.51UD18,00018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle