Información del procedimiento
Información

Información

Información general
985,038.04 Pesos Dominicanos
 
EGESERD-DAF-CM-2026-0006 
Solicitud de servicio de reparación, mantenimiento y remozamiento de la Sub-Dirección Académica, baño para femenina y Recepción  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de servicio de reparación, mantenimiento y remozamiento de la Sub-Dirección Académica, baño para femenina y Recepción  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
CARRETERA MELLA SAN ISIDRO Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 12:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
985,038.04 DOP
985,038.04 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01985,038.04  DOP
985,038.04  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago985,038.04  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784908359391CPxYf1985,038.04  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 11:45:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD SERVI.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego reparacion academica y recepcion (1).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego reparacion academica y recepcion (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego reparacion academica y recepcion (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
formulario 33.docxOtroDescargar
formulario 56.docxOtroDescargar
formulario 34.docxOtroDescargar
formulario 38 garantia de fiel cumplimiento (3).docxOtroDescargar
formulario 42.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200142524/07/2026 11:48985,038.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 11:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo 2000, SRL 985,038.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
985,038.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Solicitud de servicio de reparación, mantenimiento y remozamiento de la Sub-Dirección Académica, baño para femenina y Recepción 1UD985,038.04985,038.04
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle