Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,000 Pesos Dominicanos
 
CNE-DAF-CD-2026-0062 
SERVICIO DE RENTA DE DOS BAÑOS PORTATIL VIP, PARA LA GERENCIA DE ASUNTOS NUCLEARES DE ESTA CNE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de renta de dos baños portátil Vip, para la Gerencia de Asuntos Nucleares de esta CNE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. ROMULO BETANCOURT NO. 361 CASI ESQ. DEFILLO, BELLA VIST Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
50,282.16 DOP
50,282.16 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.0150,282.16  DOP
50,282.16  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE RENTA DE DOS BAÑOS PORTATIL VIP, PARA LA GERENCIA DE ASUNTOS NUCLEARES DE ESTA CNE50,282.16  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784227148623YobxY150,282.16  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 14:25:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
046 BAÑOS PORTATIL VIP.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO BAÑO PORTATIL VIP.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica baños portatil vip.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdfOtroDescargar
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199555416/07/2026 14:3250,282.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2026 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Portátiles Dominicanos, (SERVIPORT), SRL50,282.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131506 - Servicio de ar(...)
2.2.5.8.01Renta de dos baños portatil Vip, por un periodo de tres meses 1UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 14:25 (UTC -4 horas)
Detalle