Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
152,025.25 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EGESERD-DAF-CD-2026-0019
Título:
Solicitud de Materiales de Limpieza
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
17/07/2026 11:27:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
Solicitud de Materiales de Limpieza
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA SAN ISIDRO Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/07/2026 13:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2026 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/07/2026 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/07/2026 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
152,025.25
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
0.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
122,470.97
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
8,684.80
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
17,860.48
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
3,009.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784134475645bH0Es
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
form limpieza_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha limpieza_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
oficio limpieza_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
152,025.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
mascarilla quirurgica 50/1
5
CAJ
236
1,180.00
2
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
funda negra de 55 galones 100/1
12
PAQ
1,132.8
13,593.60
3
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
funda negra pequeña de 30 galones 30/10
8
PAQ
2,006
16,048.00
4
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
cloro 4/1
8
CAJ
1,085.6
8,684.80
5
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
desinfectante 4/1
8
CAJ
3,304
26,432.00
6
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
d-scalin
6
UD
861.4
5,168.40
7
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
aceite de ambientador recargable
7
UD
1,017.16
7,120.12
8
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
ambientador en spray
25
UD
394.59
9,864.75
9
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
piedra de olor
40
UD
127.44
5,097.60
10
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
piedras para urinales
10
UD
103.84
1,038.40
11
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
fardo de papel de baño 48/1
3
UD
2,312.8
6,938.40
12
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
escoba
6
UD
454.3
2,725.80
13
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
suape de algodon no.36
6
UD
613.6
3,681.60
14
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
fardo de papel toalla 6/1
8
UD
1,365.26
10,922.08
15
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
zafacones plasticos con su tapa de 30 lt de pedal
4
UD
3,209.6
12,838.40
16
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
brillos verde
15
UD
88.5
1,327.50
17
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
brillo gordo
20
UD
82.6
1,652.00
18
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
brillos inoxidables
20
UD
41.3
826.00
19
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
velon antiolor jazmin, vainilla, manzana y canela
10
UD
708
7,080.00
20
52121704 - Toallas de man
(...)
52121704 - Toallas de manos
2.3.2.2.01
lanilla de varios colores
30
UD
100.3
3,009.00
21
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
pares de guantes de limpieza
10
UD
141.6
1,416.00
22
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
cubeta gris para trapear de 12 lt
6
UD
896.8
5,380.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.2146412
Declaración de Proceso Desierto: EGESERD-DAF-CD-2026-0019
17/07/2026 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle