Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,180 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0440 
ADQUISICION DE 3 COUNTER DE FORMICA BLANCO PARA SER UTILIZADOS EN LAS SALAS CLINICAS 201, 202 Y SALA DE NEUROCIRUGIA DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 3 COUNTER DE FORMICA BLANCO PARA SER UTILIZADOS EN LAS SALAS CLINICAS 201, 202 Y SALA DE NEUROCIRUGIA DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 11:42:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
149,317.20 DOP
149,317.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01149,317.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUMINISTRO DE 3 COUNTER (83X23X45) EN FORMICA COLOR BLANCO 149,317.20  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026517-20261149,317.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 12:05:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA0._firmada.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion_firmada.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.FIRMADA..1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199502615/07/2026 12:07149,317.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 12:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    WÁTER TREATMENT SERVICES WTS, SRL149,317.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,180.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56111501 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01ADQUISICION DE 3 COUNTER DE FORMICA BLANCO PARA SER UTILIZADOS EN LAS SALAS CLINICAS 201, 202 Y SALA DE NEUROCIRUGIA DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL1UD42,18042,180.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle