Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,000 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0084 
SERVICIOS DE ALMUERZO PARA EL MINISTRO Y COLOBORADORES QUE FORMAN PARTE DEL EQUIPO DE TRABAJO DEL DESPACHO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE ALMUERZO PARA EL MINISTRO Y COLOBORADORES QUE FORMAN PARTE DEL EQUIPO DE TRABAJO DEL DESPACHO ESTE PROCESO ESTA DIRIGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,010,000.01 DOP
2,010,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.012,010,000.01  DOP
2,010,000.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS DE ALMUERZO PARA EL MINISTRO Y COLOBORADORES QUE FORMAN PARTE DEL EQUIPO DE TRABAJO DEL DESPACHO2,010,000.01  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785764813500dtPxJ12,010,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 14:16:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 10:20:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/07/2026 11:49:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
07132026_ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONES _FICHAS TECNICAS _.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DOCUMENTO ADMINISTRATIVO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LA ENC. PROTOCOLO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DETALLE DE SERVICIOS.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0084 PO.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200564631/07/2026 14:232,010,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 14:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    LB Eventos Sociales, SRL2,010,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de alimentacion-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIOS DE ALMUERZO PARA EL MINISTRO Y COLOBORADORES QUE FORMAN PARTE DEL EQUIPO DE TRABAJO DEL DESPACHO1UD2,010,0002,010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle