Información del procedimiento
Información

Información

Información general
713,750 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CM-2026-0141 
INSUMOS DE PATOLOGIA 07-26 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INSUMOS DE PATOLOGIA 07-26 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 16:01:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
950,580.76 DOP
950,580.76 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01140,310.26  DOP----Ver
2.3.7.2.03172,883.20  DOP----Ver
2.3.4.1.01246,767.50  DOP----Ver
2.3.7.2.06339,289.80  DOP----Ver
2.3.9.8.0151,330.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia950,580.76  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026071072950,580.76  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 14:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CARTA DE COMPROMISO ETICO SNS.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (2).docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES..docBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA..docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA SIMPLE INICIO PROCEDIMIENTO.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200084023/07/2026 14:27950,580.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bello-Lab, SRL950,580.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
713,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01FRASCOS 50 ML 100UD202,000.00
    
 
2
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01FRASCOS 100ML100UD202,000.00
    
3
41104117 - Porta especíme(...)
2.3.9.3.01CUBRE OBJETO 22X60mm 25CAJ3,50087,500.00
    
4
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03XILOL 20GAL6,000120,000.00
    
5
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01ALCOHOL ETILICO 100% 27GAL5,500148,500.00
    
6
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01ALCOHOL ISOPROPILICO 95% 20GAL4,00080,000.00
    
 
7
41102921 - Parafina para (...)
2.3.7.2.03PARAFINA 16UD1,50024,000.00
    
8
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03AGUA DESTILADA 25GAL2506,250.00
    
9
41104117 - Porta especíme(...)
2.3.9.3.01PORTA OBJETO 50CAJ40020,000.00
    
 
10
12171506 - Colorantes nat(...)
2.3.7.2.06EOSIN Y SIGMA 6UD10,00060,000.00
    
 
11
12171506 - Colorantes nat(...)
2.3.7.2.06НЕМATOXILINA 3GAL12,00036,000.00
    
 
12
22101703 - Cuchillas o di(...)
2.3.9.8.01CUCHILLAS 818 HIGH PROFILE 3CAJ14,50043,500.00
    
13
41104117 - Porta especíme(...)
2.3.9.3.01CASSETTES SIN TAPAS 3CAJ8,00024,000.00
    
 
14
12171506 - Colorantes nat(...)
2.3.7.2.06OG6 3GAL12,00036,000.00
    
 
15
12171506 - Colorantes nat(...)
2.3.7.2.06EA503GAL8,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle