Información del procedimiento
Información

Información

Información general
996,000 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-DAF-CM-2026-0016 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALMUERZO PARA VARIOS CENTROS DE CAPACITACION, DESTINADO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALMUERZO PARA VARIOS CENTROS DE CAPACITACION, DESTINADO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/1 Santo Domingo Este (La Marginal) Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 13:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
979,400.00 DOP
979,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01979,400.00  DOP
979,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO195,880.00  DOPAgosto2026
2  PAGO195,880.00  DOPSeptiembre2026
3  PAGO195,880.00  DOPOctubre2026
4  PAGO195,880.00  DOPNoviembre2026
5  PAGO195,880.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17861155281556lLg01979,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 14:49:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
6. RECOMENDACION DE PERITOS.pdfOtroDescargar
5. SOLICITUD DE RECOMENDACION DE PERITOS.pdfOtroDescargar
4. DICTAMEN JURIDICO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1. SOLICITUD (1).pdfOtroDescargar
2. SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200923606/08/2026 16:08979,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 16:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DL & NJ GROUP, S.R.L.979,400 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.201020207/08/2026 08:45979,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 08:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DL & NJ GROUP, S.R.L.979,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
996,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de almuerzo - Almuerzos diarios por Semana de lunes a viernes (Ver Cronograma de almuerzo en la Ficha Técnica). -Cronograma de Agosto a Diciembre 2026. -Empacados e identificados en bandeja foam, cubertería incluida por plato. - Transporte a responsab3,320UD300996,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 08:45 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle