Información del procedimiento
Información

Información

Información general
175,583.98 Pesos Dominicanos
 
CORAMON-DAF-CD-2026-0033 
ADQUISICIÓN DE CARNETS Y AFINES PARA USO DE LOS DIFERENTES COLABORADORES Y VEHÍCULOS DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CARNETS Y AFINES PARA USO DE LOS DIFERENTES COLABORADORES Y VEHÍCULOS DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 11:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
175,583.98 DOP
175,583.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0119,823.98  DOP----Ver
2.3.9.8.01155,760.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA175,583.98  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CORAMON-DAF-CD-2026-00331175,583.98  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 14:21:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN DE FICHA TÈCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SCAN DE SOLUCITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACIÒN DE ESPECIFICACIONES DE FICHA TÈCNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199483915/07/2026 14:24175,583.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 14:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jochy Autograf, SRL175,583.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
175,583.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161803 - Papeles filtra(...)
2.3.3.2.01LOGOS CORAMON PUERTAS 18X1811UD1,802.1819,823.98
    
1
45121619 - Billeteras par(...)
2.3.9.8.01CARNET PARA COLABORADORES440UD354155,760.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle