Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,662,339 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PERPETUO SOCORRRO-DAF-CM-2026-0006
Título:
Servicio de pintura integral para las áreas exteriores, aéreas comunes y aulas del nivel Politécnico del Centro Educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de pintura integral para las áreas exteriores, aéreas comunes y aulas del nivel Politécnico del Centro Educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/07/2026 16:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/07/2026 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
21/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,342,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,342,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.07
1,342,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
reas exteriores, aéreas comunes y aulas del nivel Politécnico del Centro Educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro.
1,342,600.00
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2026.0203.04.0003
1
1,342,600.00
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER20260726_13115174.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/07/2026 14:15:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/07/2026 14:10:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/07/2026 04:40:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
18/07/2026 17:21:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
20/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
20/07/2026 13:45:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
21/07/2026 08:37:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
21/07/2026 08:46:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
21/07/2026 10:33:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
21/07/2026 10:37:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
21/07/2026 12:09:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
21/07/2026 14:23:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
21/07/2026 15:31:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
21/07/2026 15:46:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
21/07/2026 16:13:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACION 20260715_16054591.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES20260715_16041599.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD20260715_16050450.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2001832
24/07/2026 14:26
1,342,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/07/2026 14:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Khadamat Sharika, S.R.L.
1,342,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,662,339.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102401 - Servicios de p
(...)
72102401 - Servicios de pintura de exteriores
2.2.7.1.07
Servicio de pintura integral para las áreas exteriores, aéreas comunes y aulas del nivel Politécnico del Centro Educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro. Pintura de 7,915.9 m² paredes y columnas exterior e interior de dicho nivel.
1
UD
1,662,339
1,662,339.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2001832
Informe final de la selección DO1.AWD.2001832
24/07/2026 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.811446
La lista de oferentes del proceso PERPETUO SOCORRRO-DAF-CM-2026-0006 publicada por Colegio Nuestra Sr. del Perpetuo Socorro
24/07/2026 14:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.807698
RE: SOLICITUD DE INFORMACION
16/07/2026 12:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.807588
SOLICITUD DE INFORMACION
16/07/2026 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle