Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,116.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JDMV-DAF-CD-2026-0047
Título:
SOLICITUD DE COMPRAS DE MOBILIRIOS , (1) UN ARCHIVO DE 4 GABETA, (2) DOS SILLAS PARA VISITANTES, (1) UN SILLON ,Y (1) UN ESCRITORIO , PARA SER UTILIZADO EN EL DEPARTAMENTO DE AUDITORIA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
SOLICITUD DE COMPRAS DE MOBILIRIOS , (1) UN ARCHIVO DE 4 GABETA, (2) DOS SILLAS PARA VISITANTES, (1) UN SILLON ,Y (1) UN ESCRITORIO , PARA SER UTILIZADO EN EL DEPARTAMENTO DE AUDITORIA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ GRAL, ANTONIO J.MOLINA DIAZ BARRIO LOS OFICIALES La Victoria Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/07/2026 14:02:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
15/07/2026 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
15/07/2026 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/07/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
15/07/2026 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
35,116.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
35,116.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.01
21,690.76
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
13,426.04
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
35,116.80
DOP
Aprobado
WhatsApp Image 2026-07-15 at 12.48.14 PM.jpeg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
WhatsApp Image 2026-07-15 at 12.47.46 PM.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
WhatsApp Image 2026-07-15 at 12.48.14 PM.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
WhatsApp Image 2026-07-15 at 12.47.46 PM.jpeg
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,116.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10141501 - Sillas de mont
(...)
10141501 - Sillas de montar
2.3.9.7.01
ESCRITORIO DE LINEA RECTA
1
UD
12,604.76
12,604.76
2
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
2.3.9.2.01
ARCHIVO DE METAL DE 4 GABETAS
1
UD
13,426.04
13,426.04
3
10141501 - Sillas de mont
(...)
10141501 - Sillas de montar
2.3.9.7.01
SIILLAS DE VICITAS
2
UD
4,543
9,086.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas