Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,299.12 Pesos Dominicanos
 
EGESERD-DAF-CD-2026-0018 
SOLICITUD DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CARRETERA MELLA SAN ISIDRO Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2026 12:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,532.76 DOP
31,532.76 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0124,688.76  DOP
24,688.76  DOP
Ver
2.3.3.3.013,209.60  DOP
3,209.60  DOP
Ver
2.3.3.1.011,298.00  DOP
1,298.00  DOP
Ver
2.3.3.2.012,336.40  DOP
2,336.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SOLICITUD DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA31,532.76  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784658736641v49Fa131,532.76  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 18:38:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
form 001 mat. oficina_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha mat. oficina_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud mat. oficina_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199506415/07/2026 18:3931,532.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 18:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Monzón Suplidores Diversos, SRL31,532.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,299.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01almohadilla para mouse10UD230.12,301.00
    
 
2
14111802 - Recibos o libr(...)
2.3.3.3.01libro record4UD802.43,209.60
    
3
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01cinta adhesiva para escribir10UD141.61,416.00
    
 
4
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Hojas de hilo grueso 8 1/2*111UD1,2981,298.00
    
 
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01pizarra blanca 90*1202UD3,735.187,470.36
    
 
6
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01libretas rayadas pequeñas10UD41.3413.00
    
 
7
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01libretas rayadas grande15UD90.861,362.90
    
 
8
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01folders manila 8 1/2*115UD467.282,336.40
    
9
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01grapadora grande10UD401.24,012.00
    
 
10
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01lapicero azul5CAJ224.21,121.00
    
 
11
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01post- it 3*3 amarillo y rosado30UD100.33,009.00
    
 
12
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01resaltador morado lila1UD383.5383.50
    
 
13
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01felpa en gel azul1UD2,966.362,966.36
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 18:39 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 18:38 (UTC -4 horas)
Detalle