Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,190 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAP-DAF-CD-2026-0068
Título:
Adquisicion de Arreglos Florales para Actos Diversos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Arreglos Florales para Actos Diversos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/07/2026 16:03:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/07/2026 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
11,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.03
11,800.00
DOP
11,800.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
68
Transferencia
11,800.00
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784836958957AGZ4g
1
11,800.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/07/2026 08:42:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/07/2026 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
requerimientos DRRHH-026.pdf
Otro
Descargar
especificaciones tecnicas 0068.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acta de inicio 0068.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solicitud de compras 0068.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1997702
20/07/2026 08:10
24,190 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/07/2026 08:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Floristería Cáliz Flor, EIRL
24,190 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.2000645
23/07/2026 14:42
24,190 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/07/2026 14:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Floristería Cáliz Flor, EIRL
24,190 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.2000957
23/07/2026 16:01
11,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/07/2026 16:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Floristería Cáliz Flor, EIRL
11,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE CORONA DE FLORES T3
-
Subtotal
24,190.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglo de flores para nacimiento de hijos
2
UD
5,900
11,800.00
Mis observaciones:
incluye: para nacimiento de un hijo
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglo de floral para funebres
1
UD
12,390
12,390.00
Mis observaciones:
incluye: en rosas y claveles
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2000957
Informe final de la selección DO1.AWD.2000957
23/07/2026 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.2000645
Informe final de la selección DO1.AWD.2000645
23/07/2026 14:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1997702
Informe final de la selección DO1.AWD.1997702
20/07/2026 08:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.807460
La lista de oferentes del proceso INAP-DAF-CD-2026-0068 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
16/07/2026 08:42
(UTC -4 horas)
Detalle