Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2026-0054 
Contratación del servicio de catering para la jornada de revisión y seguimiento del Plan Operativo Anual (POA) y del Presupuesto Institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación del servicio de catering para la jornada de revisión y seguimiento del Plan Operativo Anual (POA) y del Presupuesto Institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 14:50:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
248,508.00 DOP
248,508.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03248,508.00  DOP
248,508.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO248,508.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17853274206106Ejsg1248,508.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 15:12:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DOCUMENTO BASE CD-0054.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD-0054.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO CD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199446714/07/2026 15:17248,508 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 15:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sifra Comercial, SRL 248,508 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación del servicio de catering para la jornada de revisión y seguimiento del Plan Operativo Anual (POA) y del Presupuesto Institucional-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03 Servicio de catering para la jornada de revisión y seguimiento del Plan Operativo Anual (POA) y del Presupuesto Institucional1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle