Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,344 Pesos Dominicanos
 
CNF-DAF-CD-2026-0016 
ADQUISICION DE HOSPEDAJE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE HOSPEDAJE PARA EL INVITADO ESPECIAL DEL CONSEJO NACIONAL DE FRONTERAA,PROCEDENTE DE LA REPUBLICA DE VENEZUELA ,DR.MANUEL JOEL DIAZ CAPDEVILLAS,CORRESPONDIENTE EN HABITACION EJECUTIVA POR 3 DIAS Y 2 NOCHES,PARA CUMPLIR EL ITINIRARION DESDE EL 23 AL 26 DE AGOSTO 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 14:00:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,344.00 DOP
25,344.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.0225,344.00  DOP
25,344.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL25,344.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784123729613Us8SB125,344.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 15:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE HOSPEDAJE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROBACION FICHA TECNICA HOSPEDAJE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA HOSPEDAJE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199435715/07/2026 09:4725,344 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 09:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tacubaya Inmobiliaria, SRL25,344 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,344.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111501 - Hoteles
2.2.5.1.02HOSPEDAJE1UD25,34425,344.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 09:47 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle