Información del procedimiento
Información

Información

Información general
167,776.81 Pesos Dominicanos
 
RESERVAFAyPN-DAF-CD-2026-0012 
Adquisicion de mobiliario y equipos de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de mobiliarios y equipos de oficina, para uso en el Comando Conjunto de la Resrva de las Fuerzas Armadas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jhon F. Kennedy No.1, Ens. Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
197,976.64 DOP
197,976.64 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01197,976.64  DOP
197,976.64  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de mobiliarios y equipo de oficina, para uso en el Comando Conjunto de la Reserva de las Fuerzas Armadas.197,976.64  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784134422605I1xME1197,976.64  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 12:24:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICAICONES TECNICAS_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199511315/07/2026 12:35197,976.64 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 12:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jennsmart, SRL197,976.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
167,776.81
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01TRITURADORA DE PAPEL ROYAL CX6 (según especificaciones tecnicas)1UD5,281.255,281.25
    
2
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO LATERAL DE 5 GAVETAS, (según especificaciones tecnicas)1UD64,00064,000.00
    
3
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO DE METAL 3 GAVETAS, COLOR CREMA CON SISTEMA ANTIVUELCO2UD18,437.536,875.00
    
4
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLON SEMI EJECUTIVO TAPIZADO COLOR NEGRO, (según especificaciones tecnicas)1UD24,660.324,660.30
    
5
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO MODULAR DE METAL 28X35, (según especificaciones tecnicas)2UD18,480.1336,960.26
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle