Información del procedimiento
Información

Información

Información general
128,384 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0054 
Suministro de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 12:03:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
128,384.00 DOP
128,384.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0134,810.00  DOP
34,810.00  DOP
Ver
2.3.3.2.0115,930.00  DOP
15,930.00  DOP
Ver
2.3.9.2.01944.00  DOP
944.00  DOP
Ver
2.3.3.3.0176,700.00  DOP
76,700.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  suministro de oficina y productos de artes grafica128,384.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784817915932xRBIc1128,384.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 14:08:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica_028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199423214/07/2026 14:10128,384 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 14:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Jenny F., SRL128,384 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
51,684.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111509 - Papel membrete(...)
2.3.3.1.01PAPEL TIMBRADO 8 1/2 X 112RESMA7,08014,160.00
    
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01SOBRE DE CARTA #101CAJ7,6707,670.00
    
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01SOBRE MANILA TIMBRADO 9X121CAJ8,2608,260.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL 8 1/2 X 1150RESMA41320,650.00
    
 
1
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01PAPEL 8 1/2 X 114CAJ236944.00
1.2  
  ARTES GRÁFICAS 3-
    
Subtotal
76,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01CARPETAS INSTITUCIONALES FULL COLOR250UD306.876,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle