Información del procedimiento
Información

Información

Información general
412,200 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CM-2026-0034 
DIRIGIDO A MIPYME, PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y UTILES DE OFICINA PARA USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN (AGN)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
DIRIGIDO A MIPYME, PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y UTILES DE OFICINA PARA USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN (AGN)  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
61,968.30 DOP
61,968.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.018,773.30  DOP
8,773.30  DOP
Ver
2.3.3.3.0116,815.00  DOP
16,815.00  DOP
Ver
2.3.9.2.022,750.00  DOP
2,750.00  DOP
Ver
2.3.3.1.0133,630.00  DOP
33,630.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico 61,968.30  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786642344733CSX2A161,968.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 09:59:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/07/2026 12:54:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5 - Convocatoria.pdfOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200481130/07/2026 10:17230,238.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 10:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprepap Impresos y Papelería, SRL61,968.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Velez Import, SRL168,270 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE OFICINA-
    
Subtotal
412,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de hojas timbradas 8.5 x 11 (con el logo institucional) 30UD80024,000.00
    
2
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Caja de clips grades plásticos de diferentes colores50CAJ703,500.00
    
3
14111504 - Papel en forma(...)
2.3.3.2.01Caja de papel para impresora en formas continuas 8.5 x 11 (blanca original y copia azul)10CAJ1,20012,000.00
    
4
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Talonarios de formularios de requisición de documentos 8.5 x 11, de tres hojas una original blanca y dos copias rosada y amarilla, numerado a partir del 0001 en adelante (anexo imagen50UD25012,500.00
    
5
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01Tijera negra de metal #8 25UD1002,500.00
    
6
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadora grande color negra 20UD60012,000.00
    
 
7
44111905 - Tableros de bo(...)
2.3.9.2.01Pizarra blanca de 35 pulgadas de alto x 45 pulgadas de ancho 1UD3,0003,000.00
    
 
8
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01Almohadilla para sellos colo printer 553UD100300.00
    
 
9
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01Almohadilla para sellos Shiny Printer S-8303UD100300.00
    
 
10
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01Almohadilla para sellos Traxx printer 9045, Shiny S.8443UD100300.00
    
 
11
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Soporte para libros de 9 pulgadas de metal color negro400UD800320,000.00
    
 
12
24112404 - Caja
2.3.9.9.05Cajas especiales para almacenamiento para discos compactos 5 1/2 x 12 x 5 7/830UD1103,300.00
    
13
60121602 - Paneles o espe(...)
2.3.9.9.05Habladores en acrílico para hojas 8.5 x 11 transparente (acrílicos verticales))20UD80016,000.00
    
 
14
60102007 - Murales de pal(...)
2.3.9.2.02Mural para oficina material de colcho con marco de metal de 36 pulgadas de ancho x 36 pulgadas de alto1UD2,5002,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle