Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0113 
CONTRATACION DE UNA AGENCIA PARA EL ALQUILER DE UN SALON DE EVENTOS PARA LA PRESENTACION DE LOS INCENTIVOS A LOS ATLETAS DE LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE 2026, DIRIGIDO A MIPYME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE UNA AGENCIA PARA EL ALQUILER DE UN SALON DE EVENTOS PARA LA PRESENTACION DE LOS INCENTIVOS A LOS ATLETAS DE LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE 2026, DIRIGIDO A MIPYME 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
SAN CRISTOBAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2026 16:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
350,359.81 DOP
250,257.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.01350,359.81  DOP
250,257.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE UNA AGENCIA PARA EL ALQUILER DE UN SALON DE EVENTOS PARA LA PRESENTACION DE LOS INCENTIVOS A LOS ATLETAS DE LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE 2026, DIRIGIDO A MIPYME250,257.01  DOPJulio2026
2  CONTRATACION DE UNA AGENCIA PARA EL ALQUILER DE UN SALON DE EVENTOS PARA LA PRESENTACION DE LOS INCENTIVOS A LOS ATLETAS DE LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE 2026, DIRIGIDO A MIPYME100,102.80  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785426168273jYYwV1250,257.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 16:19:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones ..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta ..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199447514/07/2026 16:27250,257 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 16:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Getsems Travel, SRL250,257 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Servicio de alquiler de salon de ventos (según especificaciones técnicas)1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 16:27 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 16:19 (UTC -4 horas)
Detalle